Subasta 795T, Lote # 169
Tibor. Origen italiano. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada Capodimonte. Con esmalte dorado. Decorado con escenas idílicas, motivos vegetales y amorcillo a manera de remate. Presenta restauración. Dimensiones: 52 cm. Estimado $2,500-3,500